在船上利用回声测海深把浸在海下的钟敲响经过6s听到回声求海深(25度海水速度1530m/s)

临水照花听雪夜 1年前 已收到3个回答 举报

meifeisewu600 幼苗


2S=vt T=6s v=1530m/s S=4590m


8

daifu 幼苗


2s=vt
s=vt/2=1530*6/2=4590m
不知道对不对 我口算一般


2

jasonjing79 幼苗


??不会吧~!
这个不能准确测量,但是做题就这样做的.
1530*6/2


1