游泳池形状是扇形,扇形半径20米,圆心角90度,求这个扇形的面积.想想如果游泳池深4米,计算游泳池的体积

曲子哥 1年前 已收到1个回答 举报

dd4531086d1b5ed1 种子


面积=20*20*90/360=1600(平方米)
体积=1600*4=6400(立方米)


8