马小虎做题时,把一个加数的十位数3当成8,百位数6当成9,结果所得是910,问正确的和是多少?

sgtsdfghdfhdgjfg 1年前 已收到4个回答 举报

joedis 幼苗


百位多了9-6=3 百
十位多了8-3=5 十
多了350
910-350=560


11

fengwuyan4 幼苗


看错的加数不算个位为看错成980,
由910-980得到另一个加数与看错加数个位的和为-70
看错的加数不算个位为630
所以正确的和为-70+630=560


2

月亮撞地球 幼苗


560(多加了350)


0

别和狮子说话 幼苗


910-(80-30)-(900-600)=560


0