测量木块与木板间的动摩擦因数,n为悬挂钩码个数,共8个钩码,其余的叠放在木块上,根据图丙求摩擦因数,每个钩码20g,

cwc98450 1年前 已收到1个回答 举报

天生过人狂 花朵


首先由 8*0.02*10 =3.9m求木块质量

1年前 追问

2

举报 天生过人狂

然后 u(0.2*4+mg)=4×0.2*0.5