两数相除的商是九分之四,被除数比除数小十六分之十五,被除数是几,除数是几?

bluesprit9802 1年前 已收到1个回答 举报

nigu 春芽


两数相除的商是九分之四,被除数比除数小十六分之十五,被除数是几,除数是几?
15/16 ÷(9 - 4)×4 = 3/4 被除数
15/16 ÷(9 -4 )×9 = 27/16 除数

1年前 追问

9

bluesprit9802 举报

太谢谢你了!!!!!!!!!!!!