数学题!高分悬赏在下面的5个三分之一中,加上适当的运算符号和括号,是计算结果为五分之二!3\1 3\1 3\1 3\1

数学题!高分悬赏
在下面的5个三分之一中,加上适当的运算符号和括号,是计算结果为五分之二!
31 31 31 31 31 = 52
一不小心写错了!31 31 31 31 31 = 25
chody 1年前 已收到5个回答 举报

小太监 幼苗


1/3 / [1/3 / (1/3+1/3) + 1/3]=2/5


4

calculator 幼苗


咱学历不够呀!~~~


2

T和北方的羊 幼苗


1/3 / [1/3 / (1/3+1/3) + 1/3]=2/5


1

tfq001 幼苗


哎,看错了


0

中间状态 幼苗


1/3+1/3-1/3+1/3÷1/3=2/5


0