帮个忙?三个五和一个一要等于二十四,加减乘除,每个数字只能用一次.

千载 1年前 已收到5个回答 举报

zenlijun 幼苗


这个简单啊,我很久以前就算过了
(5-1/5)*5
=(5-0.2)*5
=24


6

6157598 幼苗


(5-1/5)*5=24


2

johnstone1011 幼苗


(5/5+5)*(5-1)=24


2

jiangong86 幼苗


(5-1/5)*5=24


0

q2000guoguo 幼苗


是这样吧5*5-1*5=20 ?


0