一个简单又复杂的算术题题目:三个”五”一个”一”,用上加减乘除要让他等于二十四. 也就是说 5 5 5 1 + - *

一个简单又复杂的算术题
题目:三个”五”一个”一”,用上加减乘除要让他等于二十四.
也就是说 5 5 5 1
+ - * /
要让他等于 24
纯碎是算术题目,而且肯定有答案.
很多博士都没答出这个题目的算法.
各位大哥,不好意思,题目出错了,呵呵,是三个五一个一答案等于二十五,这是我们的一个财务总监在给我们做培训的时候出的一个题目.大家一定要给我一个答案哦!在此谢谢了.
一战为快 1年前 已收到7个回答 举报

聆听光的音乐 幼苗


1除以5等于0.2 5减去0.2等于4.8 4.8再乘以5就等于24了


3

kyo870722 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


2

fm4o10 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

急脾气的双子 幼苗


{5-(1/5)}*5={5-0.2}*5=4.8*5=24

1除以5等于0.2 5减去0.2等于4.8 4.8再乘以5就等于24了
(5x5x5-5)/5=24


1

R7en 幼苗


(5-1/5)*5=24


0

djz961 幼苗


5×5+(5-1)=24


0

尸人 幼苗


5*(5-1/5)=24
要不没了


0