2(x一2.6)=8怎么解方程?请知道的人请一步一步的解出来.

sunboy0411 1年前 已收到5个回答 举报

tangongyong 幼苗


x-6=8/4
x-6=2
x=2+6
x=8


4

迷茫地活着 幼苗


2X-5.2=8
2X=13.2
X=6.6


2

gdsgyjzx 幼苗



2

蓝天飘过的云 幼苗


(x-2.6)%=8/2


2

zhttzch 幼苗



2