2匹马的重量相当于8只羊的重量,一头牛的重量相当于3匹马的重量,已知一只羊的重量52千克,一头牛重多少千吗?

过桥烧饼 1年前 已收到2个回答 举报

hon9yang 幼苗


1牛=3马=12羊=52*12=624千克


6

hmh12_626 幼苗


52*4*3=624


2