用竖式计算.(带☆的要验算)☆218÷2=903÷3=☆424÷7=981÷7=

shenzhouxing000 1年前 已收到1个回答 举报

消rain 幼苗


218÷2=109,
109
2


218
2

.


18
18

.


0

验算:


109
× 2

.


218


(2)903÷3=301,
301
3


903
9

.


3
3

.


0


(3)424÷7=60…4,
60
7


424
42

.


4

验算:


60
× 7

.


420
+ 4

.


424

(4)981÷7=140…1.
140
7


981
7

.


28
28

.


1


3