一个长方体铁皮箱,外面长1.2米,宽8分米,在这个铁皮箱的体积是多少?

一个长方体铁皮箱,外面长1.2米,宽8分米,在这个铁皮箱的体积是多少?
数学周练上是这样写的
无言风 1年前 已收到3个回答 举报

huangmaopeng 幼苗


1.2米=12分米
体积=12×8×5=480立方分米


6

统洋 幼苗


8分米=0.8米 5分米=0.5米 体积;1.2x0.8x0.5=0.48立方米


2

Parade9 幼苗


1.2×0.8×0.5=0.48
结果就是这样、、、


1