运用除法运算性质计算3600/(35X5) 5100/25/4 1700/(17X4) 5600/14/4 7800/(

运用除法运算性质计算
3600/(35X5) 5100/25/4 1700/(17X4) 5600/14/4 7800/(50X39)
4800/(25X48)
風雲天下 1年前 已收到1个回答 举报

mafwgl 幼苗


3600/(35X5)
=3600/5/35
=720/35
=20又4/7
5100/25/4
=5100/(25X4)
=5100/100
=51
1700/(17X4)
=1700/17/4
=100/4
=25
5600/14/4
=5600/(14X4)
=5600/56
=100
7800/(50X39)
=7800/39/50
=200/50
=4
4800/(25X48)
=4800/48/25
=100/25
=4


1