小学6年级人教版数学课本上册 54页的答案

零下四十度 1年前 已收到2个回答 举报

xiaodeng1 春芽


P54 ( 6)猫240次
( 7)4 50 0.8
1.25 4:5 4分之11 10分之1
(8)5+3=8小时 24/8=3小时 白3*5=15小时 黑 3*3=9小时
(9)15:::60:15=(150/15):(60/15):(15/15)=10:4:1
第十题可以写年龄比或工资比


2

葵_2275 幼苗


题目?


0