把5千克茶叶平均包成8包.每包茶叶多少千克?每千克可以包成多少包?

xianrufeng 1年前 已收到2个回答 举报

fwx769 幼苗


5/8=0.625千克 每包茶叶0.625千克
1/0.625=1.6包 每千克可以包成1.6包


7

wanghaixiang 幼苗


每包5/8=0.625千克
1/0.625=8/5=1.6包
答每包茶叶0.625千克,每千克可以包成1.6包


2