客车每小时行驶45千米,货车每小时行60千米.客,货两车同时从甲,乙两站相对开出,两站相距210千米.

客车每小时行驶45千米,货车每小时行60千米.客,货两车同时从甲,乙两站相对开出,两站相距210千米.
两车开出后经过几个小时相遇?相遇时,货车离甲战多少千米?
kingofkings 1年前 已收到4个回答 举报

异言堂主 幼苗


210÷(45+60)=2(小时)
相遇时,货车离甲站:45x2=90(千米)


4

xiaobearggfurrylo 果实


两车开出后经过 210÷(45+60)=2小时
相遇时,货车离甲 45x2=90km


2

gzsxb 幼苗


210/(45+60)=2(小时)
45*2=90(千米)
希望对你有帮助:)


2

huohua85 果实


相遇=210÷(45+60)=2小时
货车离甲站=210-2×60=90千米


0