有一组互相咬合的大小齿轮,小轮直径12厘米,大轮25厘米,小轮转100周,大轮转几周

兔qy 1年前 已收到1个回答 举报

我爱西安大雁塔 春芽


3.14×12×100
=37.68×100
=3768(cm)
3768÷(3.14×25)
=3768÷78.5
=48(周)

1年前 追问

4

举报 我爱西安大雁塔

我的意思是谢谢你采纳了我。

兔qy 举报

没事