已知圆圈+三角=10.44,方块+三角=6.29,圆圈+方块=7,27那么圆圈=(),三角=(),方块=().

lailaiqu 1年前 已收到1个回答 举报

新月湾 幼苗


三个式子加起来,得到2圆圈+2三角+2方块=10.44+6.29+7.27即:2×(圆圈+三角+方块)=24所以,圆圈+三角+方块=12于是,圆圈=12-6.29=5.71三角=12-7.27=4.73方块=12-10.44=1.56

1年前 追问

3

举报 新月湾

如果满意,请点右上角“采纳答案”

lailaiqu 举报

非常感谢我采纳

lailaiqu 举报

你太聪明了我做为一个母亲,我儿子问我,我想了很久,也没想出来,真的很谢谢。

lailaiqu 举报

再问一个判断对错,小数加减法的计算方法与整数加减法完全相同对吗,为什么?

举报 新月湾

不完全相同。主要是对位方式不同。

lailaiqu 举报

有一个正方形的花坛,在花坛四周都摆上花盆,每条边都摆上四盆,四个顶点都要摆,一共需要几盆花怎样列式 计算?

举报 新月湾

4×4-4

lailaiqu 举报

为什么?应该是20盆

举报 新月湾

好吧,你自己画图便知

lailaiqu 举报

选择题:一个角是90度,的三角形,等腰三角形,等边三角形,上面三角形中,谁可能是钝角三角形请求帮助