甲乙两车同时从A,B两地相对出发,2小时后,甲车已行的路程与全程的时间比是2:5,乙车行了全程的3分之1,这时两列车还相

甲乙两车同时从A,B两地相对出发,2小时后,甲车已行的路程与全程的时间比是2:5,乙车行了全程的3分之1,这时两列车还相距94千米,A,B两地相距多少千米
忧伤的兔子 1年前 已收到2个回答 举报

欣然2004 幼苗


1-2/5=3/5
3/5-1/3=4/15 (就是96千米所占全程的比例)
96除以4/15=360千米
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


7

cgjmlssws 幼苗


94÷<2/5+1/3>=352.5干米。


0