1.5比二分之一化简比还有 一:四分之三 化简比

凝语潮汐 1年前 已收到4个回答 举报

bhb7f 花朵


1.5:1/2
=3/2:1/2
=3/2*2
=3
=3:1
1:3/4
=1*4/3
=4/3
=4:3

1年前 追问

2

清清79 幼苗


3/2:1/2=3:1

还有1:3/4就是4:3


2

ronan_deng 花朵


1.5比二分之一化简比是 3:1.


1

sdtzqzy 幼苗


3/2比1/2=3:1 1:3/4 =4:3


0