负二分之一,0,3,—3,—四又二分之一,—1.5 数轴.从小到大排起来

lxdlxdlx 1年前 已收到3个回答 举报

lshxxyueye 春芽


-1/2 0 3 -3 -(4+1/2) -1.5
-(4又1/2)


2

从前就哑 幼苗


从小到大依次为-四又二分之一,-3,-1.5,-二分之一,0,3


2

深海雪碧 幼苗


-1/2=-0.5,-4(1/2)=-4.5
---{-4(1/2)}---(-3)-------(-1.5)--(-1/2)-------------0---------------3------------->


2