1/3+1/15+1/35+1/63+1/99=?

zxtc2007 1年前 已收到2个回答 举报

魏勇 幼苗


1/3+1/15+1/35+1/63+1/99
=1/2[(1-1/3)+(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+(1/7-1/9)+(1/9-1/11)]
=1/2(1-1/11)
=1/2×10/11
=5/11 1/3+1/15+1/35+1/63+1/99
=1/2[(1-1/3)+(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+(1/7-1/9)+(1/9-1/11)]
=1/2(1-1/11)
=1/2×10/11
1/3+1/15+1/35+1/63+1/99
=1/2[(1-1/3)+(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+(1/7-1/9)+(1/9-1/11)]
=1/2(1-1/11)
=1/2×10/11
=5/11 =5/11 1/3+1/15+1/35+1/63+1/99
=1/2[(1-1/3)+(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+(1/7-1/9)+(1/9-1/11)]
=1/2(1-1/11)
=1/2×10/11
1/3+1/15+1/35+1/63+1/99
=1/2[(1-1/3)+(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+(1/7-1/9)+(1/9-1/11)]
=1/2(1-1/11)
=1/2×10/11
=5/11 =5/11


3

zgshine 花朵


1/3+1/15+1/35+1/63+1/99
=1/2[(1-1/3)+(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+(1/7-1/9)+(1/9-1/11)]
=1/2(1-1/11)
=1/2×10/11
=5/11


0