王丽的自行车轮胎外直径是65厘米,他骑车到离家2.041千米的少年宫参加活动.如果车轮每分钟转100周,王丽从家到少年宫

王丽的自行车轮胎外直径是65厘米,他骑车到离家2.041千米的少年宫参加活动.如果车轮每分钟转100周,王丽从家到少年宫需要多少分钟?
xin1982514225 1年前 已收到4个回答 举报

钱520520 幼苗


轮胎周长是65X3.14=204.1(厘米) 204.1X100=20410厘米=0.2041千米 2.041/0.2041=10分钟 2、5/1+25% =4(万)


6

yy_254 幼苗


(2.041*1000*100)/(65*3.14*100)


1

qlxw 幼苗


2.041/(65*100)=


1

你老板 幼苗


65/2=32.5厘米 32.5x32.5x3.14=3316.625厘米 3316.625x100=331662.5厘米 331662.5厘米=0.3316625千米
2.041除以0.3316625约等于6.154分。大概是这样的你的圆周率取值为多少?


0