电动机的功率与力之间有什么关系?关系式是怎样?

电动机的功率与力之间有什么关系?关系式是怎样?
如:莫电动机的功率为1KW,那么它最多可以拿起多重的物体.
cbba 1年前 已收到1个回答 举报

雨过惊虹a 幼苗


电动机的输出转矩为:M=975*P/n Kgm.如果你这个电机的转速为1450r/min.则M=975*1/1450=0.67Kgm.就是用一根1米长的棒固定在轴上.棒的另外一端能提起0.67Kg的重物.


8