甲、乙两数互为倒数,丙数是甲、乙两数积的2/5,丙数是( ).

双人鱼的泪 1年前 已收到6个回答 举报

guomei1 幼苗


甲×乙=1
丙=(2/5)×甲×乙=(2/5)×1=2/5


9

2318617 幼苗



2

etmanoot 幼苗


2/5


1

yttian 幼苗


2/5


1

宝贝最棒1 幼苗



0

德村志成 幼苗


2/5


0