小明用8元钱买了一本书,又将9元卖出去,后来他觉得不划算,用10元买回来,11元买出去,问小明赚了多少钱?

fgwva 1年前 已收到1个回答 举报

jid13 幼苗


总共只转了一块呀.第一次赚了:9-8=1
第二次花费了1块,相当于赚:10-9=-1
第三次赚了:11-10=1
所以一共转了一块呀.这个不是很简单 么.搞不懂怎么会有那么多种答案?居然还有人说赚了三块的?晕,几年级呀


10