奥运会,奖牌创造性的将玉镶嵌.已知奖牌的外直径约是58毫米,内直径约是32毫米,后约3毫米.问玉环的面积

奥运会,奖牌创造性的将玉镶嵌.已知奖牌的外直径约是58毫米,内直径约是32毫米,后约3毫米.问玉环的面积
快速
g可爱 1年前 已收到1个回答 举报

卡20 幼苗


32/2=16(mm) 58/2=29(mm) (29*29-16*16)*3.14=1836.9(平方毫米) 1836.9*3=5510.7(立方毫米)


10