修青马路,路宽8米,铺2米厚的沥青,现运到沥青4.8立方米,可铺多长的路面?

流沙记忆 1年前 已收到1个回答 举报

老农不是老总 春芽


2厘米=0.02米
4.8÷8÷0.02=30(米)

1年前 追问

8

举报 老农不是老总

不可能是2米吧

举报 老农不是老总

请问题目有没有问题?

流沙记忆 举报

我写错了

举报 老农不是老总

4.8÷(8*2)=0.3(米)

举报 老农不是老总

题目没有问题的话

举报 老农不是老总

这个就是答案

举报 老农不是老总

2厘米=0.02米 4.8÷(8*0.02)=30(米)

举报 老农不是老总

这样更对老师胃口