大象的寿命是75年,鳄鱼的寿命是200年,牛的寿命是大象的三分之一,问:牛的寿命相当于鳄鱼的几分之几?

无情刀无情郎 1年前 已收到3个回答 举报

yiyangdetian 幼苗


牛的寿命为:75*1/3=25(年)
则:25/200=1/8
则牛的寿命相当于鳄鱼的1/8


9

ailsa04 幼苗


1/8


1

虹影兔子 幼苗


大象75
牛=1/3*大象=25
牛/ 鳄鱼=25/200=1/8


0