1、用一根长12.96米的绳子绕树10圈还长0.4米,那么这棵树横截面的直径为多少厘米?2、一个

1、用一根长12.96米的绳子绕树10圈还长0.4米,那么这棵树横截面的直径为多少厘米?2、一个
1、用一根长12.96米的绳子绕树10圈还长0.4米,那么这棵树横截面的直径为多少厘米?
2、一个圆的半径是3厘米,这个圆的周长是__厘米(结果保留两位小数).
3、一个圆形花坛的半径为5米,经过12小时,时针尖端走了__cm
ly0032 1年前 已收到1个回答 举报

esse0813 幼苗


1、用一根长12.96米的绳子绕树10圈还长0.4米,那么这棵树横截面的直径为400厘米(12.96-0.4)÷10π=12.56÷31.4=0.4米=400厘米2、一个圆的半径是3厘米,这个圆的周长是18.84厘米(结果保留两位小数).2×3×π=6×3.1...


10