我想问5.6.7.8.9.10.怎样算才可以等于131?

游龙A 1年前 已收到4个回答 举报

4148a 幼苗


9*10+5*8+7-6=131


8

ztchong 幼苗


10×9×5÷6+7×8=131


0

隔世阑珊 幼苗


10×9×5÷6+7×8=131


0

爱小莫疼小莫 幼苗


同意一楼的。


0