( )×28-( )=21.6 括号里填上相同的数,

巴哈鱼124 1年前 已收到1个回答 举报

lzgzmn 幼苗


设括号里的数为x
则题目为28x-x=21.6
也就是27x=21.6
所以x=21.6/27=0.8


4