把18个苹果平均分给几个小朋友正好分完。小朋友的人数可能是多少?(用横式计算)

tjtrewt 1年前 已收到1个回答 举报

958100 幼苗


18÷18=1(人) 18÷9=2(人) 18÷6=3(人) 18÷3=6(人) 18÷2=9(人) 18÷1=18(人)


0