6x方y+7xy+2y 因式分解

yanjunqhq 1年前 已收到5个回答 举报

旗帜永恒 幼苗


6x²y+7xy+2y
=y﹙6x²+7x+2﹚
=y﹙2x+1﹚﹙3x+2﹚


2

三阵风 幼苗


y(6x平方+7x+2y)
y(2x+1)(3x+2)


2

wxf2006 花朵


6x方y+7xy+2y
=y(6x方+7x+2)
=y(2x+1)(3x+2)


0

ronan_deng 花朵


6x²y+7xy+2y
=y(6x²+7x+2)
=y(2x+1)(3x+2)


0

bike23 花朵


6x方y+7xy+2y=y(6x²+7x+2)=y(3x+2)(2x+1)


0