从下面6张卡片中取几张卡片,使卡片上的数之和•差满足下面条件︰32 16 6 4 2 1 卡片上各数之和是5

从下面6张卡片中取几张卡片,使卡片上的数之和•差满足下面条件︰32 16 6 4 2 1 卡片上各数之和是50‍.
kikine 1年前 已收到4个回答 举报

caicaijing 春芽


32+16+2=50
32+16+6-4=50

1年前 追问

4

kikine 举报

请问题里写的差是什么

举报 caicaijing

我给你写的第二题最后一步就是求差,写成文字式题就是:求32、16与6的和与4的差。

小睿睿 幼苗


这种题我无语了。。。。


1

hp6802 幼苗


32+16+2=50
差是什么?


0

woainicat 幼苗


32+16+2=50


0