多项式4x^3 - 4x^2y + xy^2分解因式为?

chenyongxu 1年前 已收到4个回答 举报

高山流水713 幼苗


原式=x(4x²-4xy+y²)
=x(2x-y)²


9

茄子开花21 幼苗


4x^3 - 4x^2y + xy^2
=x(4x²-4xy+y²)
=x(2x-y)²


2

草莓酸奶大果粒 幼苗


=x(4x^2-4xy+y^2)=x(2x-y)^2


2

nizaina09 幼苗


4x^3 - 4x^2y + xy^2
=x(4x^2-4xy+y^2)
=x(2x-y)^2


1