7/8-x/6=40%

伤心的小丑 1年前 已收到3个回答 举报

yiyun3 春芽


7/8-x/6=40%
x/6=7/8-40%
x/6=19/40
x=19/40*6
x=57/20


7

sprinach 幼苗


7/8-x/6=40%
x/6=7/8-40%
x=57/20


3

丁丁豆儿 幼苗


7/8-40%=x/6
7/8-3.2/8=x/6
x/6=3.8/8
x=1.9*3/2
x=5.7/2
x=2.85


1