2008年1月2日是星期三,那么2008年3月9日是星期几?怎样算

liuchangyi 1年前 已收到1个回答 举报

北漂 幼苗


1个月30天,到2月2日时是1个月了,每星期是7天,4个星期是4*7=28天了,再用30-28=2,再用星其三+2天,就是星其五了呀.3月2日,又是30天了,再+2天,就星期天了,9日-2日=7日,再+1个星期,就是星期天了呀


8