一棵大树每天可吸收0.1千克二氧化碳,产生0.75千克氧气,若用这棵大树做一次性筷子,可做5万双.某市有250个

一棵大树每天可吸收0.1千克二氧化碳,产生0.75千克氧气,若用这棵大树做一次性筷子,可做5万双.某市有250个
店使用一次性筷子,平均每个饭店每天大约要接待200名顾客.按每个顾客每次使用一双筷子算,这些饭店一个月(30天)需要用多少万双筷子?
蜻蜓咬尾巴 1年前 已收到3个回答 举报

zh032620000 幼苗


在这里从“某市”前面所有的话,都是干扰条件,不用管的.
250*200*30=1500000双=150万双


1

79qq0 幼苗


250 × 200 × 30 = 1500000 双= 150 万双


2

q12354 幼苗


200*250*30=1500000=150(万双)


2