sin^2x+sin2x 最小正周期

bozai 1年前 已收到2个回答 举报

醉里仗剑行rr 花朵


y=sin^2x+sin2x =sin^2x+1-2sin^2x=1-sin^2x=cos^2x=(1+cos2x)/2
所以最小正周期=2π/2=π


9

sd狼 幼苗


π 左边先降幂 再合并


2