0.2%的过氧乙酸溶液常用于空气和地面消毒.某校要配制0.2%的过氧乙酸消毒溶液50千克,需要10%的过氧乙

 
0.2%的过氧乙酸溶液常用于空气和地面消毒.某校要配制0.2%的过氧乙酸消毒溶液50千克,需要10%的过氧乙酸溶液--------千克,加水------------千克. 
森保 1年前 已收到2个回答 举报

mayuesg 幼苗


50*0.2%=X*10%
X=1
则,
需加水 50-1=49


7

拉砖的拖拉机 幼苗


1kg~~~49kg


1