6分之5分+1又3分之2分=()小时()分()秒

极有节奏 1年前 已收到1个回答 举报

默默雨 幼苗


6分之5分+1又3分之2分 =5/6+1+2/3 =1+5/6+4/6 =1+9/6 =2+1/2(分) =(0)小时(2)分(30)秒. 补充: 题是不是有点问题,请追问. 追问: =2+1/2(分)怎么来的 回答: 5/6+1+2/3=5/6+1+4/6=1+(5+4)/6=1+9/6=1+1+3/6=1+1+1/2=2+1/2
满意请采纳


6