0.000 000 005 29 cm,它相当于多少纳米 多少微米 用科学计数法表示

bobo5100 1年前 已收到1个回答 举报

sbczx 幼苗


1厘米=10毫米
1毫米=1000微米
1微米=1000纳米
所以,0.000 000 005 29 厘米=5.29*10^-9厘米=5.29*^10-5微米=5.29*10^-2纳米
如有所帮助请采纳!


2