3/2(t-1)=1-3/1(t-1)用整体思想解方程

红发 1年前 已收到2个回答 举报

我们还有明天吗 幼苗


两边乘3
2(t-1)=3-(t-1)
3(t-1)=3
t-1=1
t=2


10

斯文野兽 幼苗


是不是an=2^(n-1)
等比
a1=1,q=2
所以Sn=1*(1-2^n)/(1-2)=2^n-1
设P(x,y)
√[(x-2)²+y²]/|x-8|=1/2
平方
4(x²-4x+4+y²)=x²-16x+64
3x²+4y²=48
x²/16+y²/12=1
这是一个椭圆


0