水冻成冰后,体积增加了十分之一,现有冰四立方分米,原有水多少立方分米?

zhbhypo 1年前 已收到2个回答 举报

阁楼上的女孩 幼苗


3.6立方米啊 x*(1-十分之一)=4 x=3.6


7

paulzhang_yz 幼苗


4/(1+1/10)=40/11(立方分米)


0