钢板1.26平方,厚3cm,长1m,密度是0.0785.怎么算重量(公式?),麻烦举列说明!

wdtsty 1年前 已收到2个回答 举报

潜水服 春芽


铁板高度(米)*宽度(米)*厚度(米)=体积
体积*比重=重量.
如9米长,1.5米宽,5cm厚铁板
9*1.5*0.05=0.675
0.675*7.85=5.299T
一个字一个字打的


4

zzj1292 幼苗


体积X密度=重量 如1.26X0.003X7.85=


2