己知平行四边形底是15分米高比底短3分米求平行四边形的面积

浪子** 1年前 已收到2个回答 举报

千年白虎 春芽


15-3=12分米 12乘15=180分米


9

5个耳洞 幼苗


高.15-3=12分米 s=12×15=180


2