3333乘2222除6666的简便算式

奶茶味道啊啊 1年前 已收到4个回答 举报

感觉随风飘 幼苗


3333乘2222除6666
=3333×2222÷3333÷2
=2222÷2
=1111


14

马元元 精英


=3333×2×1111÷6666
=6666×1111÷6666
=1111


4

sleepingsleeper 幼苗


3333乘2222除6666
=3333×(2222÷6666)
=3333×[(2×1111)÷﹙6×1111﹚]
=3333×(2÷6)
=3333×1/3
=1111


3

huohua85 果实


3333乘2222除6666
=3333÷6666×2222
=0.5×2222
=1111


1