用传统流程图表示以下算法(1) C语言 有3个数a,b,c,要求按大小顺序把它们输出(2) 判断一个数n能否被3和5整除

用传统流程图表示以下算法
(1) C语言 有3个数a,b,c,要求按大小顺序把它们输出
(2) 判断一个数n能否被3和5整除
(3)将100-200之间的素数输出
(4)求两个数m和n的最大公约数.(8)求方程式ax2+bx+C=0的跟.分别考虑:1有两个不等的实根,2,有两个相等的实根.是x的平方
cs4579072 1年前 已收到1个回答 举报

voop412 幼苗


^2-4a*c>0----有两不等实根 x1=(-b+(b^-4a*c)^(1/2))/2*a x2=(-b-(b^-4a*c)^(1/2))/2*a
b^2-4a*c=0----有两相等实根x1=x2=-b/2*a
b^2-4a*c


3