逻辑式判断题.判断题1 因为逻辑表达式A+B+AB=A+B成立,所以AB=0成立()2若2个函数具有不同的真值表,则两个

逻辑式判断题.
判断题
1 因为逻辑表达式A+B+AB=A+B成立,所以AB=0成立()
2若2个函数具有不同的真值表,则两个逻辑函数必然不相等的()
两个逻辑函数式必然不相等.
3两个函数具有不同的逻辑式,则两个逻辑函数必然不相等.
1 因为逻辑表达式A+B+AB=A+B成立,所以AB=0成立()
2若2个函数具有不同的真值表,则两个逻辑函数必然不相等的()
3两个函数具有不同的逻辑式,则两个逻辑函数必然不相等()
检测用户名wu 1年前 已收到2个回答 举报

sxhangel 春芽


X //: 当A=1,B=1 -> A+B+AB=A+B,但AB≠0!
√ //: 真值表不同,函数不同,逻辑函数肯定不相等!
X //: 如:F1=A+A'B;F2=A+B.F1与F2不同,但是F1=F2;因此原命题是错的!


6

xifei60 幼苗


1 因为逻辑表达式A+B+AB=A+B成立,所以AB=0成立(错)
2若2个函数具有不同的真值表,则两个逻辑函数必然不相等的(对)
3两个函数具有不同的逻辑式,则两个逻辑函数必然不相等(错)


2